
Купить сорт Original Auto OG Kush
Приветствую, друзья! Хочу поделиться с вами гроурепортом сорта Original Auto OG Kush от сидбанка FastBuds. Ращу для себя конопельку не впервые и делаю кое-какие заметки и фотографии. А это занесло меня на Семяныч, и я подумал: «Почему бы не поделиться своим опытом? Тем более это, во-первых, дисциплинирует, а во-вторых, можно получить бонус в виде семян».
Тут как раз шли уже первые недели грова Original Auto OG Kush, и я по-быстрому сварганил начало репорта, и продолжил его вести, так сказать, в режиме реального времени.
Немного расскажу об условиях выращивания. Это индор в компактном гроубоксе для одного небольшого растения. Размеры бокса 40 × 40 × 120 см, но сперва растишка была помещена в утепленный мини-бокс 40 × 60 × 70 см на подоконнике. Свет светодиодный на 126 Вт (2 LED лампы полного спектра по 18 Вт и в середине бытовые LEDки на 90 Вт в общей сложности). Грунт универсальный покупной, перлит, вермикулит – тут, кажется, все стандартно. Горшок – эйрпот на 5 литров.
Проращивание происходило в стаканчике с водой и перекисью, 50 мл воды, 10 капель перекиси водорода. Семени хватило двух суток пооткисать в своей ванне в темноте, чтобы показать корешок длиной в полсантиметра. Семечка тут же была высажена в подготовленный грунт и отправлена в свой первый бокс, ведь за окном середина февраля, в комнате прохладно, а маленький бокс утеплен.
Неделя 1

Росток быстро пробился на поверхность. Зимы у нас холодные, а я еще и на последнем этаже живу. Так что даже с включенными лампами температура в боксе не поднималась выше 22-25 градусов, и это при режиме 22/2. Причем, 2 часа «ночи» у растения приходились на дневные самые теплые часы с 13:00 до 15:00. В это время, без света, температура могла опуститься и до 14-16. Пришлось поставить дополнительную лампу для обогрева, чтобы грела до 25 градусов.
Вот в таких спартанских условиях растишке предстояло провести свои первые недели. Но она справлялась, и даже к концу первой недели вытянулась до трех сантиметров. Влажность в боксе была на уровне 65-75 %. Полив за первую неделю производился один раз в объеме 100 мл.
Неделя 2

Растишка родилась закаленной, и на второй неделе без проблем пошла развиваться, не обращая внимания на прохладу. Лампы, конечно, висели близко – на расстоянии 15 см, на пониженной мощности, чтобы греть, но не обжигать. Ночью температура опускалась до 16-18 градусов, днем держалась на уровне 20-23 градуса.
За неделю был один полив с корневином, дабы поддержать растишку и укрепить ее. Но она доросла уже до 7 см и начала формировать 3-й этаж.
Неделя 3

На третьей неделе растишка затормозилась. Доросла всего до 12 см, да и то как-то нехотя. Продолжал подкармливать корневином. Но в целом кроха не выглядела увядающей, просто хотелось бы от нее более активного роста. Хотя, растишке тоже, наверное, много чего хотелось бы.
Световой режим, кстати, изменил, сделал 20/4.
Неделя 4
Добавил еще один светильник для рассады. Ввел «Агриколу» в качестве прикорма для стадии вегетации, ну и начал подгибать центральный стебель. Рост кустика составлял на конец четвертой недели 15 см. На подгиб растение отреагировало нормально.
Неделя 5
За пятую неделю кустик дорос уже до отметки 25 см. Наконец-то пошел в рост. Ну и еще нарастил листвы. Убрал диодные лампы фулл-спектр, поставил три фитолампы по 18 Вт, вроде нормально работают, растихе нравится.
Расстояние до ламп 25 см. Влажность в боксе 70-75 %. Ночью температура 17-18 градусов, днем и до 24 градуса доходит.
Недели 6-7
За бортом потеплело, в боксе тоже. Ночью теперь 20-22, днем 24-25 градусов. В целом, очень близко к рекомендуемым оптимальным значениям. Изменений в поливе не было, а вот на седьмой неделе я, помимо продолжения подгиба, провел большую дефолиацию. Растиха стрессанула, причем, заметно так.
Недели 8-9

На восьмой неделе девочка наконец-то показала пол и вступила в предцвет. Неторопливый автик, но не удивительно – расти с рождения в суровых условиях.
На девятой неделе я добавил досвет по низам и продолжил LST, в частности, сильнее пригнул центральную макушку, чтобы не обожглась. «Агриколу» использую для цветущих растений. Ее показатели NPK 15-21-23. Растиха восприняла новое питание хорошо, не жаловалась.
Неделя 10
К концу десятой недели рост куста с учетом подгиба составлял уже 40 см. Для тесного пятилитрового горшка это не так-то и мало. Пошли формироваться шишечки. Я решил изменить режим света на 18/6, дав больше темноты, а то и так цикл затянулся, нужно было интенсифицировать цветение и созревание. Дал попробовать мелассу, вроде, зашла.
Уже нормально так потеплело, так что и в боксе почти жара стояла: 22-24 градуса ночью и 24-27 градусов днем. Влажность понизилась до 45-55 %. Появился запах, не сильный, но вполне различимый и узнаваемый конопляный.
Растение переехало в свою палатку 40 × 40 × 120 см. В перерывах между мелассой дважды давал удобрения TriPart для цветения. Состриг нижний попкорн, чтобы растение сосредоточило силы на более перспективных верхах.
Неделя 11

В общем-то, все идет неплохо. Вертикальный рост, значительно замедлился, потому что в начале недели было 40 см, а в конце стало может быть 45 см, может чуть больше. Таких темпов вытягивания, как на прошлой и позапрошлой неделе, уже не было. Зато пошла набираться масса соцветий.
Нужно было бы навалить света побольше, но ехали на том, что было. Люксметра у меня не было, впрочем, как и приложений для смартфона. Я просто о них не знал, потому что только-только попал на Семяныч и еще не успел все проштудировать, растил вообще сам по интуиции.
Запах уже стал сильным. Температура в боксе поднялась до 24-28 градусов днем и 23-24 градуса ночью.
Неделя 12

Куст дорос до 50 см в высоту и, вроде бы, остановился. Пришло время снимать оковы LST с растишки. Все убрал – проволоку, зажимы. Девочка словно ожила, задышала.
Влажность в боксе установилась на уровне 40-50 %, температура осталась прежней. Шишки набирали вес.
Неделя 13

13-я неделя грова стала заключительной для растихи. Ее еще бы подержать недели полторы-две, но у меня уже закончились все запасы подкормок, да и так цикл затянулся уже.
Влажность снизилась до 40-45%, температура была прежней, ну а я уже перевел куст просто на воду, пролил, да и оставил просыхать, почистив низы и середину от всего лишнего.
Неделя 14. Харвест
Харвест состоялся ровно в 14 недель от каски. До этого момента растение провело в полной темноте двое суток и прибавило смолы на шишках.
Конечно, на обильный урожай я не рассчитывал, а потому порадовался и 55 свежим граммам, которые просохли и превратились в скромные 15 грамм (11,28 г – это шишки, еще 3,7 г – это попкорн).
Зато первая проба очень удивила: на диван усаживает моментально, сильно расслабляя. Сативная составляющая где-то только «рядом пробегала». В основном это крепкая индика, а эффект длится порядка 2-2,5 часов.
Вкус и аромат полностью такие, как в описании сорта – терпкий и острый аромат с нотками сосны и цитруса.
Общее впечатление от грова сорта каннабиса Original Auto OG Kush от FastBuds
Отменный сорт. Он совершенно не капризный, отличается отличной жизнестойкостью, приспосабливаемостью, способностью прощать ошибки и восстанавливаться после стрессов. То, что у меня получился небогатый выхлоп по количеству, это все исходные условия (маленький горшок, холод и т.д.). Зато качество совершенно не подкачало. Терпеновый профиль как в описании, воздействие сильное и долгое. В общем, годный сорт, буду растить его еще, только обеспечу нормальные условия и поберегу от стрессов.
- Автоцветущие
- 23 %
- Усыпляющий stone
- Индор: 450 - 550 г/м² Аутдор: 50 - 150 г/куст
*Вся представленная информация носит исключительно ознакомительный характер и не является руководством или призывом к действию.
**Напоминаем, что использование семян марихуаны в качестве посевного материала (выращивание конопли с целью получения растения) запрещено УК Российской Федерации. Подробнее с законом Вы можете ознакомиться здесь.

Все комментарии проходят модерацию. Правила для публикаций:
Общие вопросы, не относящиеся к статье, также будут удалены.