
Зеленый привет! И добро пожаловать на гроурепорт цикла Dos-Vi-Dos Auto fem от сидбанка Семяныч на китайском оборудовании.
Фактически все, за исключением цветочного грунта Terra Vita, перлита и подкормок приобреталось на «Алике»:
2 диодных борда фулл-спектр для выращивания растений;
Вентилятор Vents TT100;
Угольный фильтр MagicAir 100/100;
Механический таймер;
рН- и ЕС-метры;
Светоотражающая пленка Diamond Diffuse Reflective Film 170 микрон для обивки гроубокса изнутри.
Под гроубокс у меня оборудован шкаф размерами 50 × 80 × 120 см. Для двух автоцветущих растений места в нем должно хватить. Поэтому решил проращивать сразу две семечки Dos-Vi-Dos Auto. Пока они прорастали, я подготовил горшки, положив в них слой керамзита в качестве дренажа, затем смесь грунта и перлита, и сверху еще слой грунта без перлита.
Корешки из семян показались оперативно, и я сразу отправил их по горшкам. Вот только один из корешков немного повредился (врос в губку), но, вроде, не сильно. Решил дать ему шанс. Прикопал как положено, оросил из пульверизатора, накрыл стаканчиками и начал ждать всходов.
Неделя 1
Долго ждать не пришлось. Оба проростка нормально взошли, даже тот, который был со слегка поврежденным хвостиком. Что ж, начало хорошее, сорт, по всей видимости, действительно живучий. В остальном неделя прошла более чем обычно. Ростки медленно развивались, в основном укореняясь. Режим света сразу выставил 24/0. Не кормил, только увлажнял водой из пульверизатора по мере надобности на глубину 2-3 см. Температура была нормальной, вот только влажность воздуха была слегка низковатой.
Неделя 2
На второй неделе растишка, которая с поврежденным корешком, стала сильно отставать и была какой-то слабенькой. А тут еще и похолодало, да так, что в боксе температура снизилась до 18 градусов. Повесил в бокс лампочку на 60 Ватт, чтобы грела. И она нагрела, аж до 32! Сменил режим света на 18/6.
Изначально не планировал начинать подкормку растений до 3 недели, но в итоге день так на 12-13-й замешал компот с Flora Grow, концентрацию сделал 0,5 мл/л. К этому времени объем полива уже составлял 250 мл на растение каждый день. Компот стал чередовать с водой: день удобрения, день вода. Решил подсыпать грунта под листья.
К 14-му дню объем полива дошел до 300 мл на растение. Поливать стал раз в два дня. При этом грунт за это время успевал просохнуть на 7 см примерно. Когда производил полив водой, то рН был 5,8, а когда компотом, то 6,15. Дозировку удобрений сократил, потому что в грунте еще были запасы питательных веществ. Температура к концу второй недели установилась в диапазоне от 21 градуса ночью, до 26 градусов днем. Влажность 40-52 %. Заказал увлажнитель.
Одна растишка развивалась на свой возраст прекрасно, вторая по-прежнему сильно отставала, а еще у нее стали по краям желтеть листья. Было похоже на то, что перекормил я кроху. С другой стороны, второе растение чувствовало себя хорошо.
Неделя 3
На третьей неделе перевел растишек на воду. Одна как развивалась нормально, так и продолжила. Вторая, отстающая, так и продолжила отставать. Ситуация с желтизной листвы по краям также не улучшилась. Первый кустик я начал подгибать потихоньку.
Неделя 4
На четвертой неделе отстающая растишка наконец-то оклемалась немного и стала выглядеть и развиваться лучше, поднабрав зеленой массы. Однако все равно желтизна никуда не ушла.
Кусты свои я поливал водой с рН 6,5. Здоровый куст пыжился вовсю, показывая новые узлы каждые пару дней. Подстриг его немного, срезав по 4-5 листьев, заслонявших свет. Буквально сразу после стрижки девочка показала пол. Дал ей компота по таблице с рН 6,2.
Не мог успокоиться, все высматривал бананы, но их, к счастью, не было.
Неделя 5
Наконец-то меньший не вполне здоровый кустик поправился. К концу пятой недели он почти догнал соседа. Почти всю неделю поливал кусты компотом, все по инструкции, по 300 мл под каждый куст.
Рост девочки показывали хороший, так и тянулись к свету. Расстояние до ламп все сокращалось и сокращалось. Стал волноваться о том, что макушки могут подгореть. Надо бы сетку натянуть, но не поздно ли?
Каждые 3-4 дня устраиваю лайт-стрижку растениям, срезаю по 3-4 листа. В основном, удаляю лопухи по низам, а также листья, не получающие свет.
Неделя 6
Что-то температура в боксе стала скакать с 19 до 29 градусов. Но в целом оба растения благополучно прошли шестую неделю и на 48-й день от каски выглядели очень неплохо. Аромат от них исходит очень приятный и насыщенный. А еще девочки наконец-то замедлили вытягивание. Они еще растут, но уже не так рьяно. В большей степени сосредоточились на шишках.
Объем полива я увеличил до полутора литров на растение и перешел к схеме раз в два дня чередуя воду с компотом. Вскоре мне придется покинуть своих девчонок на несколько дней, и они будут три дня без полива. Волнуюсь, переживаю, чтобы не завяли.
Наконец-то прибыл датчик рН и влажности грунта. Показывает рН около 7,0. Поэтому рН полива я снизил до 5,7 для компенсации разницы. Также я провел растениям хорошую стрижку, удаляя не только по 3-4 листа, как ранее, но и по 4-5 нижних бесперспективных бутонов. Из них ничего кроме попкорна не вырастет.
Та растиха, что изначально была здоровой, цветет более активно. Она более кустистая и лохматая. Поэтому с нее я срезал больше листвы, чем с той, которая только-только полностью оклемалась.
Недели 7-8
Я уезжал и вернулся. К счастью, с растениями без меня и без полива за трое суток ничего плохого не случилось. Горшки, конечно, пересохли, кусты немного приуныли, но быстро пришли в себя после порции живительной влаги. На восьмой неделе вернулся к схеме полива каждый день по литру на растение, чередуя воду и компот.
Добавил девочкам света, а то как-то, мне показалось, что они не слишком активно набирают массу. Уровень рН грунта пришел в норму. Я продолжаю понемногу удалять лишнее с кустов.
Недели 9-10

Примерно ко дню так 66-67-му растишки стали существенно больше пить и есть. Объем полива увеличился до полутора литров на куст, схема осталась той же – через день, чередуя компот и воду.
Легкие стрижки продолжались. Рост кустов остановился на отметке 75 см, шишки стали существенно крупнее и покрылись трихомами. На вид казалось, что время харвеста наступит через 2-3 недели.
Показатель рН воды/компота на входе держу 6,2. На выходе получаю 6,7. Температуру в боксе стабилизировал на уровне 22-26 градусов. Влажность 45-55 %.
Недели 11-12
Всю 11-ю, да и 12-ю недели соцветия активно набухали, а смолы прибавлялось, поэтому я не делал никаких изменений в поливе и питании. Однако по низам уже начала желтеть листва.
Недели 13-14. Харвест

Всю 13-ю неделю кусты промывались. Никаких удобрений или подкормок, только вода. Потом еще три дня растения в горшках просыхали, ну и были срублены в 13 недель и 3 дня. Еще 4 дня заняла сушка, ну и ровно в 14 недель я получил сухой вес – 80 грамм нормальных шишек и еще 21 грамм мелочи с низов.
Шишки пошли на пролечку, но и без нее уже показали себя великолепно. Разве только чувствовалась небольшая горчинка во вкусе. А действие что надо, даже крепче получилось, чем ожидалось.
Общее впечатление от грова сорта каннабиса Dos-Vi-Dos Auto от Семяныча
Сорт Dos-Vi-Dos Auto впечатлил своей крепкой генетикой и стрессоустойчивостью. Одно из растений буквально с рождения получило травму жизненно важного органа – корешка, но все равно сумело оклематься и благополучно дойти до харвеста. В целом, гров был легким, потому что сорт максимально некапризный и выносливый, к тому же, оказался довольно урожайным.
Смолы много. Запросто и для концентратов можно растить. Запах довольно сильный, без фильтра гровить было бы палевно. Но шишки очень хороши. У всех свои предпочтения, поэтому скажу так: мощно, долго, приятно.
- Автоцветущие
- 25 %
- Баланс high и Stone
- Индор: 500 - 700 г/м² Аутдор: 50 - 150 г/куст
*Вся представленная информация носит исключительно ознакомительный характер и не является руководством или призывом к действию.
**Напоминаем, что использование семян марихуаны в качестве посевного материала (выращивание конопли с целью получения растения) запрещено УК Российской Федерации. Подробнее с законом Вы можете ознакомиться здесь.
Все комментарии проходят модерацию. Правила для публикаций:
Общие вопросы, не относящиеся к статье, также будут удалены.